Объединённый музей участвует в X Форуме малых музеев

С 1 по 10 октября 2020 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области пройдет ежегодный Форум малых музеев.

Форум малых музеев в Санкт-Петербурге впервые состоялся в 2011 г. Музеи ВУЗов, промышленных предприятий, мемориальные, историко-бытовые музеи подготовили специальную программу и открыли свои двери горожанам и гостям города, предложив посетить их в эти дни на льготных условиях. Акция прошла под эгидой проекта «Продвижение «малых музеев», реализуемого при финансовой поддержке Комитета по культуре правительства Санкт-Петербурга. Проект был разработан Общегородским научно-методическим Центром по теории и практике музейного дела.

Тема Форума в 2020 году — 75-летие Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.

Объединённый музей принимает участие в нынешнем Форуме в онлайн формате. Специально к Форуму были подготовлены две тематические видео экскурсии «Боевая авиация в битве за Ленинград» и «Военно-транспортная авиация в битве за Ленинград».

Посмотреть видеоэкскурсии можно по ссылке https://vk.com/videos-457915?section=album_1