Выездное занятие Школы музейного мастерства

29 сентября в Большом зале музея прошла XVIII встреча в рамках проекта “Школа музейного мастерства”, на которой специалисты музейного дела за круглым столом обсудили специфику определения ведомственных (в том числе вузовских) музеев, проблемы и перспективы их развития, а также законодательное регулирование вопросов, связанных с учреждениями культуры.
С приветственным словом к участникам проекта обратилась директор музея – Натэла Михайловна Сафронова. Сотрудники и волонтёры Объединённого музея гражданской авиации провели для присутствующих экскурсию по экспозиции музея и интерактивно-образовательному музейному комплексу “Кабина и пассажирский салон самолета Ту-154”.
Объединённый музей гражданской авиации в Санкт-Петербурге благодарит участников проекта “Школа музейного мастерства” за визит, интересные выступления и дискуссии!