ВЫСТАВКИ К 100-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ НАЧАЛЬНИКА АКАДЕМИИ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ В 1981-1984 ГГ., ПОЧЁТНОГО РАБОТНИКА ТРАНСПОРТА РФ, ДОКТОРА ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК. ПРОФЕССОРА ПЕТРА ВАСИЛЬЕВИЧА ОЛЯНЮКА (1924-2016)

5 марта 2024 года в Лекционно-выставочном зале Объединённого музея гражданской авиации в Санкт-Петербурге (№ 299) откроется выставка «Пётр Васильевич Олянюк – руководитель, учёный и педагог». В витринах будут представлены предметы из фондов музея, посвящённые жизни, научной и педагогической деятельности Петра Васильевича – личные вещи, документы, фотографии, книги, авторские учебные пособия.

В музейно-выставочном пространстве “Галерея” будет размещена фотовыставка «Пётр Васильевич Олянюк. 40 лет деятельности в Академии гражданской авиации – Санкт-Петербургском государственном университете гражданской авиации». На плакатах будет представлена фотохроника из Архива аудиовизуальных документов Университета и фотофонда музея, посвящённая деятельности Петра Васильевича в ОЛАГА­–СПбГУ ГА.

Торжественное открытие выставок состоится 5 марта 2024 года в 14 часов 30 минут.